воскресенье, 30 октября 2011 г.

ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ

 И еще одна открытка- просто полет фантазии. Она сложилась на удивление быстро. Ну, только немного с бумагой пришлось по выбирать оттенки. Предназначена она очень творческому и увлеченному человеку. А говорят, что бабочка, как раз и является символом творчества.



СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!


Доброго времени суток, всем моим друзьям и читателям!
В последнее время только по выходным успеваю сделать открытки.Показываю сегодня вчерашние свои работы. Не уверена, что сегодня найдется время для создания новых, т.к. у меня встреча со старой приятельницей!
Открытку делала по скетчу от  ГОЛЛАНДСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРТ и она опять новогодняя. Погода у нас стоит пасмурная, потому качество фотографий вновь не очень... но если ждать солнца в наших краях, то можно опоздать с заданием. А оно только до конца недели действует. Скетч выглядит вот так...


И вот моя открыточка в таком праздничном зелено-красном тоне.




вторник, 25 октября 2011 г.

СТРОГИЕ СНЕЖИНКИ


Я сегодня уже упоминала про голландский клуб любителей карт Dutchcardlovers. Должна заметить, что дизайнеры, которые состоят в этом клубе, очень внимательны ко всем участникам. На этой неделе уже 113 задание. Необходимо выполнить открытку по скетчу.


Для своей работы я выбрала несколько не традиционный материал. В качестве подложки я использовала голубой шелк. И уже на его фоне выкладывала ленту и снежинки. Снежинки вырезала из бумаги и украсила стразами. Вот такая лаконичная и стильная получилась открытка. Думаю, что сделаю еще несколько таких для офиса. На мой взгляд, открытки в таком стиле, вполне могут быть подарены мужчинам. Кк вы считаете?



Спасибо, что читаете и смотрите! Хорошей Всем недели!

понедельник, 24 октября 2011 г.

Happy new year

Как хорошо, что до Нового года есть еще время, есть возможность спокойно сочинить открытки. А если еще и вдохновенная музыка звучит, то делать такие открытки - сплошное удовольствие!)) Когда я говорю про музыку, то имею ввиду именно самую новогоднюю песню в исполнении легендарной группы "АВВА" " Happy new year", которую вновь предлагает блог СКРАПМАГАЗ. Для меня Новый год - это, прежде всего, детство, елка, подарки! Потому  и открытка в этот раз получилась новогоднедетской! 
Идею такой открытки увидела уже давно в блоге Любителей голанндских карт у прекрасного дизайнера  Rosalien в 105 задании блога где я тоже с удовольствием выставляю свои открытки. Rosalien любезно разрешила воспользоваться схемой ее открытки. Ну, а теперь смотрите, что у меня получилось...
И еще... Спонсором этого проекта выступает магазин СкрапМагаз

среда, 19 октября 2011 г.

ПРОСТО ДЛЯ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА..

Эта открыточка у меня сложилась  просто для одного хорошего человека, который любит ирисы и синее море....  Просто ирисы, просто синее море!  Легко делать, когда знаешь, что должно получиться. Эта открыточка сделалась быстро и гармонично. Все сложилось так, как я хотела))) 
Спасибо, что заходите! 


Скрап лифтинг открытки Andrea Ewen

Очень интересную открытку предложили дизайнеры для лифтинга в блоге Scrap Lifting . работа иностранной мастерицы Andrea Ewen 

Ну, и то, что сотворилось у меня, глядя на эту красоту))

Мне нравится)) А вам?

Ну, вот...((( опоздала... Но ничего! Я опоздала с публикацией, но у меня есть еще одна милая и душевная открыточка)))

С ПОЖЕЛАНИЕМ ВЕРЫ В ЛУЧШЕЕ...

Вот и новое задание музыкального новогоднего марафона подошло к концу.    В БЛОГЕ СКРАПМАГАЗА  сегодня последний день для приема работ , которые сочинились под музыку Джона Леннона "Happy Christmas". Песня на столько домашняя и душевная, и наполнена миром и теплом, что  у меня сложилась вот такая открытка.  Ведь все мы верим, что все самое лучшее непременно сбудется в новом году... Счастья всем и пусть ваши мечты сбываются! Верьте!

суббота, 15 октября 2011 г.

"НЕВИДИМЫЕ ДЕТИ"

"НЕВИДИМЫЕ ДЕТИ" - так называется благотворительный проект, который организован специально для скрапмастериц и направлен на помощь детям -сиротам.. А о самом проекте можно все прочитать в блоге http://nevidimye.blogspot.com/.
 Подготовила к этой акции пока 2 открытки. именно их вместе с подарками и отправлю.


ОСЕННИЙ НАТЮРМОРТ

Очень приятно, что еще не все блоги перешли к новому году! И есть еще задания, которые наполнены осенним дыханием. Ведь именно октябрь так щедро нас одаривает листопадом и золотом осени.  Очень интересное и вдохновительное задание придумали дизайнеры в блоге "СКРАП БЕЗ ГРАНИЦ" http://scrapbezgranic.blogspot.com/2011/10/20.html . А именно получить вдохновение от осеннего натюрморта.! Это так здорово, на мой взгляд.  Фотография, которая меня вдохновила называется "Sonatina для дедушкиной машинки" автор Путилов , выглядит вот так:




А это та самая открытка, что появилась после ее созерцания... Увы и ах... Качество моей фотографии меня совсем не радует...Пасмурно было все дни.


воскресенье, 9 октября 2011 г.

МОЯ ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА

Наконец-то! )) Это свершилось! Я сделала первую страничку для проекта  "СОЗДАДИМ АЛЬБОМ ВМЕСТЕ" , который организовала замечательная мастерица  Маша  ladyjam . Очень долго собиралась, очень долго думала и вот только сегодня смогла сделать ее. Как все получилось- судить вам...
Еще хочу с этой страничкой поучаствовать в  блоге "ВРЕМЯ ИДЕЙ", где проходит задание "Хоровод из желтых листьев"                                  http://blog.ideastime.ru/2011/10/7.html

понедельник, 3 октября 2011 г.

Музыка и новый год...


Погода в городе сегодня дождливая , а потому фотографии даже после обработки( какую сумела я))) смотрятся не так, как работы в реальности.... Но что поделать...?
Интересные творческие задания заставляют оставить все домашние дела и засесть за открытки. Я так могу почти весь день мастерить. Что и было вчера. Потому, что в блоге "СКРАПМАГАЗА" продолжается музыкальный марафон-   http://scrapmagaz.blogspot.com/2011/09/music-is-my-muse.html И несмотря на то, что со мной медведь дружил в детстве и по дружбе наступил на ухо, но музыкальные задания делать очень и очень интересно! И потом, спонсором этого творческого марафона выступает магазинчик с удивительными товарами для рукодельниц  СкрапМагаз  http://www.scrapmagaz.ru/
На этот раз была предложена песня в исполнении Ф. Синатры. Говорят, она про новоый год!))) Наверное.!) Точно могу сказать, что слушается очень и очень приятно! А называется песня "LET IT SNOW". Надеюсь, что вам она хорошо знакома. А кто не слышал, то по первой ссылке можно легко ее найти. 
Хорошего осеннего вечера всем!

Сиреневая свадьба

 Совсем не случайно исстари повелось, что осень – время свадеб. Это время уборки урожая, завершения летней страды, а потому время подумать о своём будущем с любимым человеком. А еще свадебные фотографии, сделанные в пору листопада настолько красивы. что их трудно сравнить с какой-либо другой свадьбой... Вот и у моей подруги совсем скоро старшая дочь будет выходить замуж и их ждет прекрасная золотая осенняя свадьба. Даже если дождь будет, то не беда. Есть примета, что дождь в свадьбу- к долгой и счастливой семейной жизни!
А вот любимый цвет невесты, да и основные цвета в оформлении свадьбы - это сиреневый. Потому и моя открытка тоже сделана в этой цветовой гамме.
За основу взяла скетч от голландского клуба Dutch Card Lovers, где стартовало новое задание http://dutchcardlovers.blogspot.com/2011/09/challenge-110.html




И в конце еще раз хочу пожелать молодой паре   хранить свою любовь!



суббота, 1 октября 2011 г.

Всемирный день Открыток

Сегодня Всемирный день Открыток! С праздником вас, дорогие мастерицы! Ведь каждая из вас открывает свой маленький кусочек души вместе с этим небольшим кусочком картона... Но как он дорог, когда наполнен прекрасными добрыми чувствами! 
Первая почтовая карточка была выпущена в Австро-Венгрии 1 октября 1869 года!