среда, 26 марта 2014 г.

Весенний букет...

Здравствуйте! Простите, что совсем не пишу. Времени очень мало и интернет по-прежнему со мной не дружит... Покажу открытку, сделанную ко дню рождения. Фотография ночная. Другой уже не будет...

понедельник, 24 марта 2014 г.

Открытка с креслом...

Доброго дня всем! Сделалась в выходной еще одна открытка для коллеги.
 Кроме того, кресло здесь неслучайно, все в тему)) И должна заметить для себя, что делала ее гораздо быстрее, чем обычно мужскую))- уже рука "набилась"))

суббота, 22 марта 2014 г.

По первому открыточному скетчу в блоге "Храни воспоминания"

Не так давно на просторах блогомира появился блог "Храни воспоминания". И  вот самый первый открыточный скетч мне показался очень интересными подходящим для моих материалов)). Открытка появилась сразу... 

И вот он скетч, наполненный жемчугом))
Всем хороших выходных!



В лифте... уже 5 этаж))

После довольно большого перерыва в блоге  "Штампы с любовью" вновь заработал лифт))  Мне в соседи досталась Оля Лещенко - талантливый дизайнер, хороший человек и мировая мама! В последнее время  на страницах ее блога так много здоровских работ, что я растерялась, выбирая  открытку для лифтинга... Остановила свой взгляд на очаровательной работе и с удовольствием ее лифтила))


четверг, 20 марта 2014 г.

Карнавал масок...

Карнавал масок - это царство масок, а сама жизнь напоминает театральные подмостки. Под покровом масок рождается и умирает страсть, любовь, горе и радость. Их можно скрыть, а можно и обнажить... Под маской можно пережить превращение, слиться с пестрой толпой, на время переместиться в новое измерение, где возможны романтические знакомства, нежданные встречи и прочие чудеса...

Любимый город

С вашего позволения покажу вам еще одну открытку для тех, кто скучает по Питеру или для тех, кого ждет и любит этот город...)

Акварельные цветы

Я продолжаю постепенно использовать нежнейший набор бумаги с акварельными рисунками. В этот раз более смелым был мой подход к бумаге, к рисунку... И потому открытка более насыщенная получилась...

Какое все зеленое....

Здравствуйте все! 
Так было уютно с середины февраля в Питере)) Ни снега, ни луж, ни гололеда... И вот тебе! Вчера нападало снега столько, что сегодня все лужи мои)) А ведь уже травка начала зеленая пробиваться, а ее- снегом... эх... Но ничего!))) Днем светит ослепительное солнце, снег очень быстро превращается в воду и весенними блестящими ручейками убегает по тротуару...  Ну, а теперь зеленая открыточка с ароматом весны)) Пусть уже бабочки порхают вместо снега!)))

четверг, 13 марта 2014 г.

Импровизация с каплями...

Здравствуйте! Как-то не очень я жалую чернила и краски в качестве фона для открыток, хотя у меня большой опыт работы с красками и как раз в таком свободном стиле. Но иногда надо экспериментировать , пробовать новое. Так в этот раз я использовала в работе чернильные капли. Мне понравилось. Думаю, что постепенно буду использовать этот прием в новых работах.  А толчком для меня на этот раз вновь стало задание от блога  DUTCH CARD LOVERS 

  

вторник, 4 марта 2014 г.

НЕЖНАЯ ВЕСНА

Вчера сотворилась еще одна праздничная открытка к 8 Марта. Отправляется она в Карелию, где еще довольно прохладно, но солнца уже хочется))) Всем хорошего настроения и тепла в сердце!

понедельник, 3 марта 2014 г.

Финиш МАРАФОНА

Здравствуйте! 
Наш марафон вместе с блогом СкрапПуговка по открыткам к 8 Марта заканчивается. Конечно, вместе делать веселее!  А итог оказался очень даже кстати- 6 открыток для милых дам!!
Последняя открытка получилась  оригинальной. Пришлось самой фон сочинять. Сделала его сложным- он из мятой упаковочной бумаги, прокрашен белым акрилом и проклеен волокнистым полотном для упаковки... ну, и веточки с почками нашлись, а к ним птички, цветочки- ВЕСНА!- одним словом))

А теперь покажу все работы, которые случились за этот марафон (одна даже в ТОП попала):








воскресенье, 2 марта 2014 г.

ТОП-3 и ПОБЕДА!!

Утро началось с того, что в ленте новостей  увидела свою работу, но не в своем блоге, а в блоге  Dutch Card Lovers

В ТОП-3!!

Участвуя в Марафоне открыток к 8 Марта в блоге СкрапПуговка, одна из моих открыток попала в ТОП! Чему я очень рада! 
Вот  и она...

Лифтинг открытки Виктории Петренко

Уже второй раз  за последнее время сайт Scrap Lifting предлагает для лифтинга работу, которая мне запала в душу, что называется, с первого взгляда. Это работа замечательного мастера  Виктории Петренко. Работа настолько совершенна, что сделать более интересную и оригинальную интерпритацию очень трудно.  Моя попытка лифтинга доставила массу удовольствия, т.к. наслаждалась сложностью композиции этой работы. 
Присмотритесь повнимательнее к оригиналу. Он  просто притягивает взор!



О Времени...

Эту открытку делала  вновь для коллеги. Время на работе - это особое ощущение...
Я в последнее ВРЕМЯ  начинаю понимать что ВРЕМЯ - один из самых ценных ресурсов, которые есть у человека. Я бы сказала, что время - это мера измерения продолжительности существования нашего бытия. Но, как порой неразумно мы его тратим...  Часто не замечаем, что прошло столько времени, а у тебя ничего в жизни не происходит- ты не делаешь ничего, что  могло бы радовать окружающих, приносить удовлетворение самому...  Жаль людей, которые просто прозябают на этой земле... Берегите свое ВРЕМЯ и помните, что оно скоротечно. 
С этой работой участвую в задании от блога "Жажда Творчества" ВРЕМЯ.

Самой маленькой...

Доброй ночи)) Вот и весна к нам пришла!  Пусть она вам принесет буйство красок, тепло не только в природе , но и на душе, счастья  всем и любви!
В последнее время  делаю много открыток, но никак не успеваю все выкладывать. Потому покажу работы без лишних слов. Эта открыточка для девочки по имени Маша, которая совсем недавно родилась и радует мир своим появлением)). Шаблон взяла  здесь